Am Tattag wurde das Portemonnaie der Geschädigten beim Einkaufen entwendet. Hierin befand sich auch die EC-Karte. Im Anschluss erfolgte eine Automatenverfügung am Geldautomaten der Volksbank in Ostwestfalen eG, Filiale Werste. Danach wurde die Karte für Warenkäufe im dreistelligen Eurobereich bei der Douglas Filiale im Werrepark in Bad Oeynhausen eingesetzt.
Wer kann Angaben zu der auf den Fotos abgebildeten Person machen?
Tatzeit
-
Tatort
32547
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Größe
ca. 160-170 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-30 Jahre
Bekleidung
schwarzer Parka, schwarze Jeans (zerrissene Knie), schwarze Sneaker, oberhalb der Sohle weiß abgesetzt, schwarzer Hut mit Sonnenbrille
Haarfarbe
dunkel
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Deutsch