Am Tattag betrat der bislang unbekannte Tatverdächtige den Kiosk am Görlinger Zentrum, bedrohte die Betreiberin mit einem Messer und raubte Bargeld im vierstelligen Eurobereich aus der Kasse.
Tatzeit
-
Tatort
50829
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Steppjacke der Marke Nike mit eingenähtem schwarzen Nike-Logo auf dem Rücken, schwarze Schuhe mit waagerechtem Reflektorstreifen am Außenrist
Mitgeführte Gegenstände
Einhand-/Springmesser
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
braun