Der bislang unbekannte Tatverdächtige betrat die Bankfiliale und verwickelte die Angestellte in ein Gespräch. In einem günstigen Moment griff er nach einer auf dem Schreibtisch der Mitarbeiterin aufgestellten Spendendose des Roten Kreuz und entfernte sich mit dem Stehlgut aus dem Objekt.
Tatzeit
-
Tatort
53840
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
beige Basecap, Carohemd, dunkle Stoffhose