Ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger entnahm etliche Parfums aus dem Regal eines Drogeriemarktes in der Fußgängerzone der Wittener Innenstadt und legte diese zunächst in den Einkaufskorb unter eine mitgebrachte Tasche. Anschließend ging er in einen anderen Gang des Geschäfts, packte die Waren in diese mitgebrachte Tasche und verließ das Geschäft, ohne die Waren zu bezahlen. Es entstand ein Schaden im vierstelligen Eurobereich.
Wer kann Angaben zu der abgebildeten Person machen?
Tatzeit
-
Tatort
58452
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Drei-Tage-Bart
Größe
175-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
30-40 Jahre
Bekleidung
schwarze Schlappen, schwarze Hose, schwarze Winterjacke
Mitgeführte Gegenstände
Einkaufstasche
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel
Figur
untersetzt