Bonn - gemeinschaftlicher Raub

Aktualisiert

Der Geschädigte wurden von fünf unbekannten Tatverdächtigen ausgeraubt. Bei dem zweiten Geschädigten blieb es beim Versuch.

Zuvor hatten die Geschädigten etwa eine halbe bis Dreiviertelstunde mit den unbekannten Tatverdächtigen verbracht und sich gut mit ihnen verstanden. Plötzlich wurde der Geschädigte gewürgt und auf den Boden gedrückt. Daraufhin schlugen und traten die unbekannten Tatverdächtigen auf den Geschädigten ein.

Der weitere Geschädigte wurde von einem der Tatverdächtigen in den Schwitzkasten genommen. Aus diesem konnte er sich befreien. Bei der Tatbeute handelt es sich um: "Hello Kitty" Tasche samt Bargeld, Vapes und Prada Sonnenbrille.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53111
Bonn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 18-23
Haarfarbe
dunkel
Sprache / Dialekt
Deutsch